«Лозовские машины»: новинки 2017 года

«лозовские машины»: новинки 2017 года

Как известно, «цыплят по осени считают». Мы не стали дожидаться «золотой поры» и в период между посевными и уборочными работами решили представить вам яркие новинки «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» 2017 года. А знакомить есть с чем: 5 новинок этого сезона, 5 высококачественных энергоэффективных агрегатов, которые, мы уверены, станут надежными союзниками для каждого агрария в борьбе за увеличение урожайности и сокращение себестоимости.

ДИСКОВАЯ БОРОНА «ДУКАТ-6» – РЕЗУЛЬТАТ ЗА ОДИН ПРОХОД!

Вслед за новинкой 2016 года дисковой бороной «ДУКАТ-3» «ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ» в этом году продолжили модельный ряд шестиметровой бороной «ДУКАТ-6».

Обе эти дисковые бороны – «ДУКАТ-3» и «ДУКАТ-6» ориентированы как на внутренний, украинский, так и на европейский рынок. Агрегаты отличается высокой скоростью обработки почв при низкой потребляемой мощности.

Одно из главных преимуществ этих борон, которое гарантированно оценит потребитель – машины абсолютно не нуждаются в обслуживании.

Секрет в том, что у бороны «ДУКАТ» нет ни одной точки смазки. Владельцу агрегатов не придется прилагать никаких усилий и получится избежать дополнительных затрат: не нужно ни смазывать, ни регулировать, а только получать «дивиденды» в виде быстро и качественно обработанной почты.

«ДУКАТ-6» предназначен для работы с тракторами мощностью от 170 л.с. В комплектацию дисковой бороны входит 50 дисков премиум класса диаметром 566 мм, которые изготовлены из боросодержащей стали с закалкой. Расстояние между дисками 125 мм, что вместе с поперечными колебаниями стойки обеспечивает обработку почты без борозд и гребней.

«ДУКАТ» проводит качественную предпосевную обработку со смешением почвы и растительной массы, а также равномерным распределением соломы. Благодаря применению разнообразных систем копирования и равномерному распределению нагрузки по рабочим органам «ДУКАТ-6» эффективен даже на полях со сложным рельефом.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

ТЯЖЕЛАЯ ДИСКОВАЯ БОРОНА «ДУКАТ GOLD» – ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ ДИСКОВАНИЯ

Абсолютной новинкой на рынке Украины стала тяжелая дисковая борона «ДУКАТ GOLD» с шириной захвата 8 м. Орудия подобного рода еще не представлены на рынке Украины. «ДУКАТ GOLD» оснащен 2 рядами вырезных полусферические дисков («ромашка») диаметром 726 мм и толщиной 6 мм, которые обеспечивают интенсивное перемешивание почвы и растительной массы и способны работать на глубину до 20 см.

Особенность агрегата – симметричное расположение дисков, что полностью исключает боковой увод орудия при работе на большой глубине. Большой диаметр дисков при нагрузке на диск в 260 кг позволяет орудию без проблем справляться с любыми пожнивными остатками, в т.ч. кукурузы.

Многолетний успешный опыт эксплуатации агрегатов линейки «ДУКАТ» показывает замечательный экономический эффект: применение энергоэффективных необслуживаемых подшипниковых узлов HARP AGRO UNIT и индивидуальных подпружиненных 3D стоек позволяет достичь в 1,5 раза большей производительности и экономить до 30% топлива по сравнению с традиционными дисковыми боронами.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

ТЯЖЕЛАЯ ЗУБОВАЯ БОРОНА «ЛИРА XL» – ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ

Еще одним прорывом года стало развитие линейки легендарных зубовых борон «ЛИРА» тяжелой зубопружинной бороной «ЛИРА XL» в исполнении 15 и 21 м, которые можно приобрести в комплектации со шлейф-боронами «ЛАРИ».

Основа «ЛИРА ХL» – это рама с пятью рядами зубьев диаметром 16 мм и высотой 762 мм, установленных на параллелограмме.

Как и все орудия линейки зубовых борон «ЛОЗОВСКИХ МАШИН», зуб «ЛИРЫ XL» обладает повышенной износостойкостью и высоким ресурсом работы – в три раза выше, чем у других производителей.

Также среди преимуществ новинок – регулируемый угол атаки зуба – 45-90º и возможность регулировки давления пружин на почву от 400 до 860 кг.

Уникальность «ЛИРЫ XL» заключается в том, что она позволяет проводить 5 операций за один проход. Например, ранневесеннее боронование и рыхление поверхностного слоя на глубину 2-10 см одновременно: закрывает влагу; провоцирует сорняки на прорастание с последующим их уничтожением; выравнивает поверхность поля и готовит почву к посеву; осуществляет заделку удобрений и пестицидов; равномерно распределяет пожнивные остатки.

Параллелограммный подвес независимых друг от друга рабочих секций орудия сохраняет контакт с почвой даже при неровностях рельефа. Таким образом, степень копирования почвы существенно выше, чем при подвесе секций на листовых рессорах. Аграрии получают равномерный по толщине почвенный слой и надежную заделку семян.

Ряд конструкторских решений, реализованных в агрегатах, значительно повышают производительность тяжелых зубовых борон – до 25га/час!

Все агрегаты «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» разрабатываются с учетом потребностей украинских аграриев, а потому адаптированы к отечественной тяговой технике. В частности, «ЛИРА XL-15» агрегатируется с трактором от 160 л. с., а «ЛИРА XL-21» – с трактором от 300 л. с.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

ТЯЖЕЛАЯ ШЛЕЙФ-БОРОНА «ЛАРИ» – ИДЕАЛЬНО РОВНОЕ ПОЛЕ

Тяжелая шлейф-борона «ЛАРИ» в исполнении 15 и 21 м. предназначена для рыхления почвы, выравнивания поля и рыхления поверхности с целью сохранения влаги в почве, дробления комков, уничтожения всходов сорняков на посевах зерновых и технических культур, а также для борьбы с лестницей зимующих сорняков в осенний период. Борона также эффективна для разрушения корки на посевах озимых культур ранней весной и уничтожения однолетних сорняков на паровых полях.

Шлейф-борона «ЛАРИ» состоит из шлейфа 16 (8+8) рядов зубовых секций. Гибкое соединение секций борон позволяет идеально копировать поверхность поля и избегать забивания.

Зубья бороны изготовлены из высококачественного профильного материала со специальным углом атаки, обеспечивает качественное возделывание почвы на глубину до 8 см.

Для регулировки степени воздействия на почву и растительные остатки имеется возможность устанавливать положения зубьев в нескольких режимах: активном и пассивном.

Агрессивность же обработки изменяется путем изменения угла наклона зубьев. Угол наклона на 40° от вертикали (50° относительно земли) подходит для большинства условий работы, не имеет ограничений по скорости, оптимально готовит почву для посева. Более агрессивный угол наклона зубьев составляет 22° от вертикали (68° относительно земли).

«ЛАРИ» дает возможность выехать в поле по любой погоде и намного раньше других агрегатов. Например, в отличие от предпосевного культиватора, шлейф-борона практически не чувствительна к влажности почвы, потому как в ее конструкции просто нечему залипать и забиваться. С помощью «ЛАРИ» заранее и вовремя сделав закрытие влаги, сорвав корку и создав идеально ровное поля для легкого прохождения по нему следующих сельхозорудий, аграрии непременно приумножат свой будущий урожай!


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

РОТАЦИОННАЯ БОРОНА «ДИНАР» – НАСЫТЬ ПОЧВУ ВОЗДУХОМ

Ротационная борона «ДИНАР-6,4» состоит из 72 колес-звездочек на балансирном подвесе. Каждая цельнолитая звездочка изготовлена из высокопрочного чугуна диаметром 534 мм. Применяется такая тяжелая борона для обработки посевов пропашных, технических и зерновых культур. Агрегатируется «ДИНАР» с любым трактором мощностью более 110 л.с., ширина его захвата составляет 6, 4 метра.

В отличие от жесткого подвеса, балансирная установка звездочек обеспечивает их постоянный контакт с почвой и снижает динамические нагрузки на подшипники. Использование звездочек с косым зубом дает возможность варьировать интенсивностью обработки орудием. Так, в первом режиме звездочки с косым зубом обеспечивают вертикальное вхождение в почву. При этом происходит «микровзрыв», но повреждение культурных растений при проходе «ДИНАР» составляет всего до 1%, что гораздо меньше, чем у других орудий данного типа. При этом почва обильно насыщается кислородом. Второй режим обеспечивает повышенную интенсивность воздействие на почву, что идеально для обработки стерни. Для вычесывания сорняков в фазе «белой нити» устройство дополнительно комплектуется пружинными зубьями. Кроме того, уже в базовой комплектации борона оборудована специальными колесами, которые позволяют контролировать глубину погружения звездочек в почву.

Несмотря на то что «ДИНАР» – новинка на рынке сельхозтехники, некоторые аграрии успели опробовать его на практике. Управляющий отделением «АПК Докучаевские черноземы» (Полтавская область, г. Карловка) Александр Евгеньевич Домнич рассказал об опыте применения «ДИНАР»: «В отличие от пропашных культиваторов, которые мы использовали ранее, борона не повреждает корневую систему растений, агрегатом можно спокойно работать на склонах, не боясь потравы культуры. А еще «ДИНАР» идеально справляется с коркой и сорняками». Отметил Александр Евгеньевич и экономичность бороны: «За одну смену этим агрегатом можно обработать около 60 гектар, при расходе топлива от 1,8-2,5 литров на единицу площади. Для сравнения при использовании пропашного культиватора тратится 4 литра на гектар. Экономия налицо».


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ
dukat-6_02.jpg

dukat-6_.JPG

DSC02127.JPG

DSC02176.JPG

ЛИРА XL - Тяжелая зубовая борона

ЛИРА XL - Тяжелая зубовая борона

ЛИРА XL - Тяжелая зубовая борона

зубовая борона.JPG

зубовая борона.JPG



dinar_1.jpg

dinar_3.jpg

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Купить сельхозтехнику:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
facebook.png vk.png you_tube.png twitter.png ok.png


Повернення до списку

Усі матеріали представлені для особистого ознайомлення та вивчення. Дозволяється вільне копіювання та розповсюдження інформації цього розділу за умови незмінного (оригінального) тексту та обов’язкового посилання на першоджерело – сайт lozovamachinery.com. Використання будь-яких матеріалів з метою комерції дозволяється при наявності відповідного письмово дозволу правовласника. Редакція та власники системи сайтів upec.ua (lozovamachinery.com тощо) не несуть відповідності за помилки, які можуть містити у розміщених матеріалах, а також за обумовлені або непрямі збитки, понесені у зв’язку з представленням, застосуванням та використанням справжніх матеріалів.