Определение водопроникновения почвы обработанного глубокорыхлителем

определение водопроникновения почвы обработанного глубокорыхлителем
По результатам теста — использование дополнительных задних лап дает увеличение на 75% влагопроникновения (возможности накопления влаги почвой) по сравнению с использованием только глубокорыхлительных лап.



Независимая экспертиза глубокорыхлителя ГУЛЬДЕН

В августе 2017 г  в пгт. Краснопавловка (Лозовского района, Харьковской обл.) ЦВД УкрНДИПВТ им. Л. Погорелого были проведены функциональные испытания глубокорыхлителя ГУЛЬДЕН, производства "ЛОЗОВСКИЕ МАШИНЫ"

Задача испытаний - определение водопроникновения почвы обработанного глубокорыхлителем по сравнению с контролем (необработанный почвы со стерней) по методу УкрНДИПВТ им. Л. Погорелого.


ВЫВОДЫ

В варианте комплектации глубокорыхлителя глубокорыхлительными лапами и вспомогательными лемешным лапами, получено наивысшее удельное водопроникновение, которое в начальной фазе в 2,7 раза выше аналогичного показателя на необработанном почве со стерней.

В целом по интегральному водопроникновению (30 мин наблюдений) получаем 4-х кратный рост показателя по сравнению с контрольным полем.

Вариант комплектации глубокорыхлителя только с глубокорыхлительными лапами с глубиной их работы на 45 см, обеспечивает в начальной фазе удельное в 1,8 раза и интегральное в 2,2 раза выше водопроникновение по сравнению с контролем.



Узнать больше о глубокорыхлителе ГУЛЬДЕН
Gulden_10.jpg

Gulden_5.jpg

Гульден


Повернення до списку

Усі матеріали представлені для особистого ознайомлення та вивчення. Дозволяється вільне копіювання та розповсюдження інформації цього розділу за умови незмінного (оригінального) тексту та обов’язкового посилання на першоджерело – сайт lozovamachinery.com. Використання будь-яких матеріалів з метою комерції дозволяється при наявності відповідного письмово дозволу правовласника. Редакція та власники системи сайтів upec.ua (lozovamachinery.com тощо) не несуть відповідності за помилки, які можуть містити у розміщених матеріалах, а також за обумовлені або непрямі збитки, понесені у зв’язку з представленням, застосуванням та використанням справжніх матеріалів.