Насосы с мужским характером

насосы с мужским характером

Надежность, сила, верность данным обещаниям, «не словом, а делом» – вот краткая характеристика настоящего мужчины… и  насосов ХЭЛЗ.

Судите сами: Харьковский электротехнический завод (ХЭЛЗ) – чуть ли не единственный в СНГ производитель поливных и скважинных электронасосов, продукция которого на деле соответствует всем заявленным характеристикам. 

Если ХЭЛЗ сообщает, что, к примеру, поливной насос «БоЦман-08» подает 5,6 м3 в час, а скважинный насос «Капитан-40» подает воду на 40-60 м, то это действительно так! В отличие от большинства отечественных и китайских конкурентов, где эти показатели завышены обычно на 15-20% (согласно испытаниям, проводимым в конце 2015 года в аккредитованной лаборатории).

А ведь это главные ключевые параметры насоса: производительность и мощность (напор). При этом насосы ХЭЛЗ не уступают по качеству европейским аналогам, но доступны нашему, украинскому, потребителю по цене и адаптированы к нашим бытовым условиям. 

В частности, использование в насосах ХЭЛЗ графитово-керамического уплотнения фирмы Burgman, Германия (поставщика этой продукции для всех ведущих западноевропейских производителей), полностью исключает возможность попадания перекачиваемой воды в двигатель насоса и обеспечивает надежность этого узла на весь период его эксплуатации. Это позволяет углубить насос до 15 метров ниже зеркала воды (насосы же других отечественных производителей обычно позволяют углубление всего до 10-12 метров). Это означает, что насосы ХЭЛЗ более надежны, в том числе, для использования в скважинах со значительными колебаниями уровня воды.

Как настоящим суровым мужчинам, насосам ХЭЛЗ не страшны перепады настроения напряжения, так как они оснащены комплексной защитой от перенапряжения. Также, в отличие от импортных аналогов, скважинные насосы ХЭЛЗ комплектуются высоконадежным погружным тросом и электрическим кабелем полной длины с вмонтированным пусковым устройством.

Из практики:  некоторые поливные насосы ХЭЛЗ работали на протяжении 40 лет без какого-либо ремонта, - только замена сальников! 


При изготовлении насосов ХЭЛЗ использованы современные высококачественные материалы. Рабочие колеса скважинных насосов сделаны из прочного износостойкого материала (ацетатная смола и норил), корпус насоса и сетка для забора воды – из нержавеющей стали, а встроенный обратный клапан сокращает время наполнения трубопровода и исключает гидроудар. Корпус и рабочее колесо поливных насосов ХЭЛЗ выполнены из алюминиевого сплава, вал – из валовой стали.  Известны случаи бесперебойной работы поливных насосов ХЭЛЗ на протяжении 40 лет, в течение которых, кроме замены сальников, не потребовалось никакого ремонта!
banner_4_5x1_5.jpg
Насосы ХЭЛЗ пользуются всеобщей любовью и признательностью, и за свою неприхотливость и долговечность давно уже получили звания «народных». В тоже время качество и надежность продукции ХЭЛЗ признаны на государственном и международном уровнях. В 2005 году предприятие стало лауреатом  общенационального конкурса «Вища проба», а электротехническая продукция ТМ «ХЭЛЗ» была удостоена всеукраинского знака качества «Вища проба». Также с декабря 2002 года и по настоящее время на ХЭЛЗ действует система управления качеством, соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9001:2001.

ХЭЛЗ постоянно работает не только над совершенствованием потребительских качеств своей продукции, но и над улучшением узнаваемости бренда. 

Сегодня бытовые насосы ХЭЛЗ получили новые имена: легендарные насосы серии БЦ теперь известны как «БоЦман», а скважинные центробежные электронасосы серии БЦПП именуются «Капитан». Дополнительно, чтобы уберечь своих клиентов от подделок, насосы ХЭЛЗ маркированы защитной голограммой. 

Gologram-200.pngОстерегайтесь подделок, которые, несмотря на внешнюю схожесть, уступают оригиналу по техническим характеристикам. Помните, что ХЭЛЗ обеспечивает не только европейское качество насосов по доступной цене, но и дает гарантию на свою продукцию – до 2-х лет. И что немаловажно ХЭЛЗ имеет развитую собственную сервисную сеть в регионах. 
Обладая всем «мужским» набором качеств, насосы ХЭЛЗ имеют дополнительные преимущества: они неприхотливы и не требуют постоянно внимания к себе. После покупки и установки, можно забыть об их существовании, наслаждаясь их бесперебойной работой. Покупая насосы ХЭЛЗ, Вы приобретаете надежного помощника на долгие годы! 



Спрашивайте насосы ХЭЛЗ «Капитан» и «БоЦман» в торговой сети вашего города. Также их можно приобрести в фирменном интернет-магазине www.helz.ua или по телефону: +38 (057) 732-44-72.  

Для оптовых покупателей: +38 (057) 771-45-98, +38 (050) 301-38-63



Повернення до списку

Все материалы представлены для личного ознакомления и изучения. Разрешается свободное копирование и распространение информации этого раздела при условии неизменного (оригинального) текста и обязательной ссылки на первоисточник - сайт lozovamachinery.com. Использование любых материалов в коммерческих целях разрешается при наличии соответствующего письменного разрешения правообладателя. Редакция и владельцы сайта upec.ua не несут ответственности за ошибки, которые могут содержаться в размещенных материалах, а так же за обусловленные или косвенные убытки, понесенные в связи с предоставлением, применением и использованием настоящих материалов.